Проект ШКОЛА САМОЗАНЯТЫХ

Маленький шаг в успешное будущее.

16 ноября в Ноябрьске на базе Бизнес-инкубатора торжественно открылась школа для самозанятых граждан. Проект пилотный и уникальный для арктического региона, но судя уже по первым дням заявочной кампании – востребованный и нужный.

«Школа самозанятых «#ЯСАМ». Это бесплатная акселерационная программа, которая позволяет освоить одну из высокооплачиваемых профессий и запустить собственный бизнес с нуля в статусе плательщика налога на профессиональный доход.

Обучение в школе бесплатное. Проект реализуется при содействии Администрации города Ноябрьска.

Основной целью данной программы является помощь жителям в получении профессионального образования, а также популяризация самозанятости среди населения города Ноябрьска, содействие в сокращении «Теневого бизнеса». Создание практической площадки для развития предпринимателей.

Обучение проходит на базе МБУ «Бизнес-инкубатор», НКПиИТ, а ткже на площадках преподавателей.

Направления обучения:

Кондитер.

Фотограф.

Портной.

Колорист/ парикмахер.

Визажист.

Лешмейкер.

Таргет

Программа обучения состояла из двух модулей. Первый, теоретический, на нем участники проекта узнали все особенности системы НПД, обучились основам предпринимательской деятельности – финансовому планированию, продажам, маркетингу, продвижению и др.

Второй модуль – практические занятия по выбранной специальности.

По окончании школы самозанятых участники получили сертификаты о прохождении программы, а также углубленные знания по ведению бизнеса в режиме самозанятости.

Поздравляем участников первого проекта!