Для предотвращения распространения кори, в городе организована массовая вакцинация населения.
Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации предусмотрена 2-кратная иммунизация против кори детей в возрасте 12 месяцев и 6 лет, а также иммунизация взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых однократно против этой инфекции.
В группе риска находятся граждане в возрасте до 56 лет: медицинские работники, педагоги, студенты, работники торговли, транспорта, коммунальных служб и т.д. В очагах инфекции прививкам принадлежат все лица, имевшие контакт с заболевшим, без ограничения по возрасту, не болевших ранее, не привитых или привитых однократно.
Вакцинация проводится в государственном бюджетном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьская центральная городская больница» (далее — ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ») в прививочных кабинетах, расположенных по адресам: ул. Муравленко, д. 42 Б (каб. 316), с 01.04.2022 — ул. Республики, д. 32.
Также, есть возможность после предварительного направления заявки (не менее 25 человек) на иммунизацию против кори в адрес главного врача ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» мобильная прививочная бригада осуществляет выезд на предприятия города.
Будьте здоровы!

от Admin